Vereine

Leider werden die Daten nur sehr zögerlich weitergegeben, sodass diese Übersicht derzeit veraltet ist!

Leichathletiktreibende Vereine im Rhein-Lahn-Kreis

(Stand: 17.12.2017)

Leichtathletik-Gemeinschaften

 LG Einrich
VorsitzenderReinhold MichelOberdorfstraße 556368 Klingelbach
SportwartKlaus FöhrenbacherIm Biengarten 256368 Katzenelnbogen
 Stammvereine
 SV Allendorf-Berghausen
VorsitzenderThomas PeterBahnhofstraße 656370 Allendorf
AbteilungsleiterArmin KoppHauptstraße 356370 Allendorf
SV 1920 Gutenacker
VorsitzenderUdo MeisterRingstraße 3756370 Gutenacker
AbteilungsleiterErwin NeidhöferKirchweg 256370 Gutenacker
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
VorsitzenderAndreas Preller (kom.)
AbteilungsleiterReinhard DenkDiezer Straße 2456368 Klingelbach
 TV Kördorf
VorsitzenderBernhard KrugelSiedlungsstraße 856360 Kördorf
AbteilungsleiterMartin HanewaldFriedrichstraße 956370 Kördorf
 TuS Schönborn
VorsitzenderJörg PetryBornweg 156370 Schönborn
 LG Lahn-Aar-Esterau
LAZ Lahn-Aar Diez
VorsitzendeKlaus-Dieter WelkerAuf der Au 1656379 Geilnau
 Stammvereine
 VfL Altendiez
VorsitzenderKlaus LotzHambacher Straße 18a65624 Altendiez
AbteilungsleiterKlaus-Dieter WelkerAuf der Au 1656379 Geilnau
 TV Birlenbach-Fachingen
VorsitzenderRobin EngelmannAuf dem Küppel 165626 Fachingen
AbteilungsleiterinAndrea ThedeSchulstraße 44b65626 Birlenbach
 SV Diez-Freiendiez
VorsitzenderAxel FickeisOraniensteiner Straße 1565582 Diez
AbteilungsleiterKarl MaxeinerLorenzstraße 1565582 Diez
LG Esterau-Holzappel
VorsitzendeEleonore SchiebelWiesenstraße 1056379 Scheidt
SportwartEdwin SchiebelWiesenstraße 1056379 Scheidt
 Stammvereine
SV Charlottenberg
VorsitzenderRichard BonnetOrtsstraße 3556379 Charlottenberg
TV "Jahn" Dörnberg
VorsitzenderBernd MencheRingstraße 1356379 Dörnberg
AbteilungsleiterUlrike FischerGartenstraße 1056379 Dörnberg
TuS Geilnau
VorsitzenderThorsten HirzbruchAustraße 4756379 Geilnau
AbteilungsleiterKlaus-Dieter WelkerAuf der Au 1656379 Geilnau
SV Hirschberg
VorsitzenderGunter MeckelHauptstraße 39a65558 Hirschberg
AbteilungsleiterGudrun KlosinskiGartenstraße 1965558 Hirschberg
VfL "Glück-Auf" Holzappel
VorsitzenderWilli NeitzertPeter-Melander-Straße 2156379 Holzappel
AbteilungsleiterWerner WerzPeter-Melander-Straße 4856379 Holzappel
FSV Langenscheid
VorsitzenderStefan KrügerHöchster Weg 1165558 Langenscheid
TuS Langenscheid
VorsitzendeRenate HennesWeiherstraße 965558 Langenscheid
AbteilungsleiterEwald SchaubLuisenstraße 465558 Langenscheid
TuS Laurenburg-Obernhof
VorsitzendeBrigitte FelserWaldstraße 156379 Laurenburg
AbteilungsleiterDieter BeckerLahnstraße 156379 Laurenburg
TV Scheidt
VorsitzenderGerda SchneiderKlappergasse 756379 Scheidt
AbteilungsleiterEdwin SchiebelWiesenstraße 1056379 Scheidt

Vereine mit Leichtathletik-Abteilungen

 TV Arzbach
VorsitzenderBurkhard KunklerAm Pflanzengarten 656377 Arzbach
Running Team Bad Ems
VorsitzenderJürgen ZangerWaldstraße 2456132 Nievern
TV Bad Ems
GeschäftsführerinRita KönigAm weißen Stein 156130 Bad Ems
AbteilungsleiterinEllen MeslohGartenstraße 956377 Schweighausen
 VfL Bad Ems
Vorsitzender Postfach 141156122 Bad Ems
 SV 1911 Becheln
GeschäftsführerHolger EmmerichTaunusstraße 2356132 Becheln
AbteilungsleiterBirgit PeetzEmser Straße 1856132 Becheln
 TV Bornich
VorsitzenderMichael StutzSchulstraße 656348 Bornich
 TV 1861 Braubach
Vorsitzender Rathausstraße 856338 Braubach
AbteilungsleiterDieter SchönherrB.F.-Dirichs-Straße 456112 Lahnstein
 SG Dachsenhausen
VorsitzendeGertrud KnöllAm Bahndamm56340 Dachsenhausen
Diezer TSK Oranien
Vorsitzende
AbteilungsleiterLutz PreussnerHans-Wolf-Straße 1165556 Limburg
 SV Rot-Weiß Eppenrod
VorsitzenderThomas HitschlerSchulstraße 2a65558 Eppenrod
 TuF Flacht
VorsitzenderManfred SchneiderSchönborner Straße 665558 Flacht
 TuS Frücht
VorsitzenderSibylle Kesper-PawlikAm Hofacker 556132 Frücht
 TuS Holzhausen
VorsitzendeCarmen GillesAm Weißen Stein 356357 Holzhausen
 TuS Holzheim
VorsitzenderAxel SiebertAlbert-Schweitzer-Straße 1665558 Holzheim
 SSV Einrich Kördorf
VorsitzenderMichael SchwinghammerLahnstraße 2756370 Kördorf
 TuS Johannes-Gymnasium Lahnstein
VorsitzenderAlfred BellJohannesstraße 3856112 Lahnstein
AbteilungsleiterWerner ConradJohannesstraße 3856112 Lahnstein
 TV 1884 Niederlahnstein
VorsitzenderJürgen RosenthalBecherhöll 756112 Lahnstein
AbteilungsleiterJürgen Rosenthal  
TG 1878 Oberlahnstein
VorsitzendeAnnerose ThörmerGutenbergstraße 356112 Lahnstein
AbteilungsleiterHartmut KilbWilhelmstraße 2756112 Lahnstein
 TuS 1900 Miehlen
VorsitzenderWalter LotzBergstraße 356357 Miehlen
 RSV Oranien Nassau
VorsitzenderDr. Meinhard OlbrichLahnstraße 156377 Nassau
TV 1860 Nassau
Vorsitzender Postfach 112156371 Nassau
AbteilungsleiterKlaus WiddermannKaltbachtal 2956377 Nassau
VfL Nastätten
VorsitzenderNorbert MausSonnenfeld 1356355 Nastätten
AbteilungsleiterinSteffi MichelOranienstraße 1156355 Nastätten
TuS Niederneisen
VorsitzenderUlrich HasselbachAarstraße65629 Niederneisen
AbteilungsleiterJennifer Schmidt und Jessica Klaczynski
 TuS Niederwallmenach
VorsitzendeElsbeth KrämerBorngassse 156357 Niederwallmenach
VfL 1900 Nochern
1. VorsitzenderHolger KappusHauptstraße 2056357 Nochern
 TV 1886 Oberneisen
VorsitzendeHiltrud SchäferMühlstraße 1065558 Oberneisen
 TuS Singhofen
VorsitzenderFrank FobbeIn der Petz 7c56379 Singhofen
 SSV Sulzbach
VorsitzenderThomas StorkAm Wiesenbach 556379 Sulzbach
 TuS Loreley St. Goarshausen
VorsitzenderHorst WerkerRheinstraße 19a56346 St. Goarshausen
TV Weisel
VorsitzenderHerbert SchuckAhornweg 1356348 Weisel
AbteilungsleiterAndreas BröderJakobstraße 956348 Dahlheim